Gorilla Glass 3: тест на прочность в Galaxy S IV

  • Категория: Видео / Android / Техника / Samsung
  • Дата: 23-04-2013, 23:32
  • Просмотров: 2 854
Gorilla Glass 3: тест на прочность в Galaxy S IV


Новый флагманский смартфон корейской компании Samsung стал первым в мире мобильным устройством, дисплей которого изготовлен из стекла Gorilla Glass третьего поколения. Поставщиком такого защитного стекла стал американский производитель Corning, занимающийся изготовлением керамики, сверхпрочных покрытий и материалов на протяжении 160 лет.

Gorilla Glass 3: тест на прочность в Galaxy S IV


Gorilla Glass — стекло из алюминосиликата, материал повышенной сопротивляемости к царапинам и ударам, применяемый для защиты дисплеев мобильных устройств. Эти необычные свойства достигаются путём химической обработки материала, во время которой ионы натрия замещаются ионами калия.

Gorilla Glass 3: тест на прочность в Galaxy S IV


Напомним, что впервые компания Corning представила Gorilla Glass 3 на выставке CES 2013 с технологией, названной «врожденным сопротивлением повреждениям». Новое стекло в 3 раза крепче своего предшественника и на 20% тоньше. Поверхность защитного стекла была значительно улучшена на молекулярном уровне. Видимость царапин на Gorilla Glass 3 снижена на 40% за счет использования специальных технологий при создании покрытия, кроме того на 50% уменьшена и дальнейшая возможность проявления царапин и распространения трещин, в случае их возникновения, на дисплее устройств, покрытых защитным стеклом от компании Corning.

Также хотелось бы отметить, что корпорация Apple подтвердила факт сотрудничества с американским производителем сверхпрочных защитных стекол. Corning стала основным поставщиком GG3 для мобильных девайсов "яблочной" компании: iPhone, iPad и iPod touch. Ожидается, что такое стекло будет покрывать дисплеи устройств нового поколения, выход которых ожидается в ближайшем будущем.

Энтузиасты решили проверить действительную прочность и устойчивость Gorilla Glass 3 в смартфоне Galaxy S IV к механическим воздействиям:



Также предлагаем Вам уроки Photoshop для начинающих, которые помогут разобраться с обработкой, созданием и изменением различных изображений. Полный курс уроков позволит Вам усовершенствовать свои навыки пользования программой.