Apple внедрит Swype-клавиатуру в iOS-девайсы

  • Категория: Видео / Apple / Устройства
  • Дата: 29-04-2013, 00:06
  • Просмотров: 2 498
Apple внедрит Swype-клавиатуру в iOS-девайсы


Компания Apple активно занялась разработкой виртуальной клавиатуры для iOS-устройств. Проект интеграции Swype-клавиатуры, позволяющей вводить текст, не отрывая пальца от дисплея, в "яблочные" мобильные девайсы обсуждается совместно с Nuance Communications. Аарон Шеди, вице-президент Swype, намекнул о такой возможности, однако, никакой конкретной информации озвучено не было.

Apple внедрит Swype-клавиатуру в iOS-девайсы


Вообще, Swype - это функция, используемая на мобильных Android-устройствах. С ее помощью можно быстро набирать слова, фразы и предложения, быстро проводя пальцем по клавишам с буквами, не отрывая от дисплея. Кроме того, такой вариант виртуальной клавиатуры обладает и другими полезными функциями. Например, голосовой и рукописный ввод текста, предективный набор слов, поддержка словарей пользователей и их синхронизация с другими устройствами.

К тому же, Swype наконец-таки стал официальным приложением доступным для мобильных устройств на базе операционной системы Android в Goggle Play Market.

Apple внедрит Swype-клавиатуру в iOS-девайсы


Компания Nuance, занимающаяся разработкой экранной клавиатуры, активно сотрудничает с компанией Apple — ее специалисты помогают внедрять и улучшать технологии, связанные с распознаванием голоса, которые лежат в основе Siri. А в своем интервью порталу Reddit представитель Nuance Communications заявил, что они давно сотрудничают с Apple, а на тему внедрения Swype на iOS-девайсы они общались совсем недавно.