Siri vs Google Now: оценка экспертов

  • Категория: Видео / Apple / Обзор приложений / Ios / Android / Приложения
  • Дата: 21-05-2013, 00:04
  • Просмотров: 2 619
Siri vs Google Now: оценка экспертов


Внедрение голосового помощника Siri, который принимает и обрабатывает голосовые запросы пользователей и выдает им необходимую информацию, на iPhone 4S стало самой значимой и ключевой возможностью смартфона. Вскоре другие компании последовали примеру Apple и начали разрабатывать собственные поисковые системы, управляемые голосом, для своих устройств. Так, Google анонсировала аналогичный сервис Google Voice Search.

А для людей, соображающих в программировании, веб-дизайне, копирайтинге, копипастинге, рерайтинге и желающих иметь дополнительный заработок через Интернет, предлагается отличная работа дома за компьютером. Вы можете работать в любое удобное для Вас время, выполнять те задания, которые Вам нравятся, совершенствовать свои навыки работы с современными девайсами и программами, а также получать за это неплохие деньги. Работайте в удовольствие!

Siri vs Google Now: оценка экспертов


Технология интернет-гиганта доступна только для девайсов под управлением мобильной операционной системы Android 4.1 и выше и является основным конкурентом Siri, поскольку Google Voice Search быстро и качественно обрабатывает информацию, а также может распознавать и нестандартные запросы и выдавать различные материалы и варианты ответов. Google Voice Search функционирует в тандеме с системой контекстного поиска Google Now.

Siri vs Google Now: оценка экспертов


Журналисты издания Cnet решили сравнить качество работы и функциональные возможности голосовых помощников на смартфонах iPhone 5 и Galaxy S IV. Для создания равных условий оба устройства были отключены от операторов сотовой связи и подключены к единой сети Wi-Fi.
Хоть Google Now и быстрее, чем Siri, однако не всегда справляется с заданиями пользователей, например, по запуску приложений, воспроизведению аудиофайлов и т.д.