Xbox One - консоль нового поколения от Microsoft

  • Категория: Видео / топ / Windows 8 / Устройства и железо
  • Дата: 21-05-2013, 22:42
  • Просмотров: 3 163
Xbox One - консоль нового поколения от Microsoft


Компания Microsoft анонсировала новую игровую консоль Xbox One. Это событие можно назвать самым значимым в этом году для игровой индустрии, поскольку поколения приставок сменяются только раз в пять лет. В Microsoft наибольшее внимание уделили будущему интерактивных развлечений, а на презентации продемонстрировали саму консоль, ее технические и функциональные возможности, а также операционную систему Xbox One.

Xbox One - консоль нового поколения от Microsoft


Среди технических характеристик устройства отмечаются 8-ядерный процессор, 8 ГБ оперативной и 500 ГБ встроенной памяти, оптический привод Blu-Ray. Приставка будет работать бесшумно и даже записывать видео из игр, а Xbox Live будет обслуживаться 300 000 серверов.

Xbox One - консоль нового поколения от Microsoft


Если верить представителям софтверной компании, то новая модель игровой приставки сможет поддерживать облачные сервисы и будет поставляться вместе с новым контроллером Kinect, с помощью которого приставка сможет распознавать жесты и голосовые команды, мгновенно переключаться между приложениями, фильмами и доступ в интернет, а также работать с несколькими программами одновременно. К тому же, новый контроллер будет работать быстрее, точнее и намного качественнее.

Xbox One появится в продаже до конца текущего года.