Microsoft высмеивает iPad в своем новом промо

  • Категория: Видео / Apple / Новости Windows 8
  • Дата: 23-05-2013, 22:58
  • Просмотров: 2 136
Microsoft высмеивает iPad в своем новом промо


Компания Microsoft заметно изменила свою маркетинговую тактику и решила пойти по пути корейской корпорации Samsung, которая частенько высмеивает конкурентов в своих рекламных роликах. Так, представители отдела рекламы софтверного производителя в новом промо-видео, продвигающем планшеты на базе операционных систем Windows 8 и RT, озвучили текст за кадром с помощью голосового помощника Siri, разработанного Apple.

Microsoft высмеивает iPad в своем новом промо


В рекламе устройства Microsoft, после сравнения "живых плиток" и статичного интерфейсов стартовых экранов планшетов под управлением Windows 8 и iOS соответственно, Siri заявляет: «Извините, я так не обновляюсь». Также в промо-ролике высмеивается и неспособность "яблочного" планшета работать в нескольких программах одновременно. Кроме того, на iPad нельзя редактировать и изменять презентации через PowerPoint, а только просматривать их, поэтому Siri предлагает только поиграть на пианино с помощью планшета Apple, намекая на то, что устройство больше не для чего не годится.

Microsoft высмеивает iPad в своем новом промо


Самым решающим аргументом в пользу Microsoft, исходя из рекламного видео, стала доступная цена девайсов. Например, за планшет ASUS VivoTab Smart с объемом памяти 64 ГБ покупатель заплатит всего $499, когда iPad с таким же объемом встроенной памяти обойдется в $699.

Однако, указывая на преимущества своей операционной системы, Microsoft забывает упомянуть о ее недостатках, которых вполне достаточно для того, чтобы отдать предпочтение планшетам от компании Apple.



Обращаем Ваше внимание и на возможность получения сертификата цифровой электронной подписи у надежной компании. На сайте http://ca.skbkontur.ru/ Вы сможете получить полную информацию о способах получения сертификатов, услугах, условиях и сотрудничества и о самой компании.