iOS 7 GM выйдет 18 сентября

  • Категория: Видео / Apple / Ios
  • Дата: 11-09-2013, 01:36
  • Просмотров: 1 727
iOS 7 GM выйдет 18 сентября


Финальная версия мобильной операционной системы iOS 7 будет доступна пользователям 18 сентября, такое заявление на презентации в Купертино сделал Крейг Федериджи, вице-президент компании Apple по программному обеспечению. Выход "семерки" для большинства пользователей по всему миру стал самым долгожданным событием, благодаря тому, что разработкой мобильной платформы впервые занимался Джонатан Айв, главный дизайнер "яблочной" корпорации.

iOS 7 GM выйдет 18 сентября


Новая iOS 7 заметно отличается от всех предыдущих операционных систем когда-либо созданных разработчиками Apple. Дизайн платформы стал более плоским и реалистичным, были убраны объемные текстуры, изменен шрифт и иконки программ и приложений, а большинство элементов интерфейса стали черно-белыми.
Экран блокировки теперь можно разблокировать свайпом вверх по экрану, этот же жест открывает панель многозадачности (уже Center Control), содержащую в себе основные системные функции и программы, кнопки управления воспроизведением музыкальных файлов, настройки яркости экрана устройства и т. д., в любом месте операционной системы.

iOS 7 GM выйдет 18 сентября


В iOS 7 появились и новые функциональные возможности и стандартные приложения. Обновился браузер Safari, в который были добавлены функции "умного поиска" и "родительского контроля", а также новый режим просмотра закладок. Была добавлена функция AirDrop, позволяющая обмениваться различными данными между "яблочными" девайсами на принципах работы Wi-Fi Direct.

iOS 7 GM выйдет 18 сентября


Голосовой помощник Siri стал еще умнее и способен выполнять сложные команды по изменению яркости экрана смартфона, поиску твитов, изменению настроек. Кроме того, Siri получил новые голоса для французского, немецкого и английского языков.
А в приложение Камера были добавлены новые фильтры, позволяющие быстро и качественно обрабатывать фотографии пользователей по енелогии с Instagram.

iOS 7 GM будет доступна пользователям для загрузки на iPhone 5/4S/4, iPad 2/3/4/mini и iPod touch 5G уже 18 сентября.