Microsoft представила Surface Pro 2 и Surface 2

  • Категория: Видео / Windows 8 / Устройства и железо
  • Дата: 23-09-2013, 23:58
  • Просмотров: 2 203
Microsoft представила Surface Pro 2 и Surface 2


Компания Microsoft анонсировала новые планшеты линейки Surface - Surface 2 и Surface Pro 2, работающие под управлением операционных систем Windows 8.1 RT и Windows 8.1 Pro соответственно. Новые устройства внешне практически не отличаются от предыдущих модулей, однако они претерпели серьезные изменения в своих технических характеристиках и функциональных возможностях.

Microsoft представила Surface Pro 2 и Surface 2


Surface Pro 2.

Планшет Surface Pro 2 получил 10,6-дюймовый сенсорный дисплей, который способен более точно распознавать цвета, производительность графики увеличилась на 50%, быстродействие процессора - на 20% засчет использования Intel на архитектуре Haswell, а режим автономной работы вырос в 2,5 раза благодаря обложке Surface Pro Cover, в которую встроена дополнительная батарея. Встроенная память устройства может достигать 512 ГБ, кроме того этот планшет от Microsoft позволяет редактировать и обрабатывать видеоролики в разрешении 6K.

Microsoft представила Surface Pro 2 и Surface 2


Также для Surface Pro 2 была создана специальная док-станция, имеющая разъемы USB, Mini DisplayPort, Ethernet, для входа и выхода звука. Эта док-станция, которой, кстати, не было у планшета первого поколения, позволяет выводить изображения с планшета на внешний монитор с разрешением до 3840x2160 точек.



Surface 2.

Surface 2 стал легче и тоньше, чем Surface RT. Планшет второго поколения оснащен ClearBlack-дисплей с разрешением Full HD, процессором ARM, портом USB 3.0, время его автономной работы увеличилось на 25%. Некоторые изменения затронули и обложку-клавиатуру Type Cover: теперь ее клавиши подсвечиваются в темноте.

Кроме того при покупке Surface 2 пользователь получает год бесплатных разговоров в Skype на стационарные сети и полный пакет MS Office.



Завтра открываются предварительные заказы на новые планшеты Microsoft, а официальное начало продаж устройств запланировано на 22 октября. Стартовая цена на Surface 2, имеющего модели с 32 ГБ и 64 ГБ встроенной памяти, начинается от $449, а Surface Pro 2 в сборках 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ - от $899. Еще одним бонусом для покупателей станут свободные 200 ГБ памяти в SkyDrive на протяжении двух лет.


Электронный обмен egopay позволит Вам значительно упростить ежедневные платежи, оплаты, денежные переводы и прочие финансовые функции в онлайн-режиме.