Смартфон с гибким дисплеем от Samsung

  • Категория: Видео / Android / Техника / Samsung
  • Дата: 11-10-2013, 01:14
  • Просмотров: 2 094
Смартфон с гибким дисплеем от Samsung


Корейская корпорация Samsung официально анонсировала первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем - Samsung Galaxy Round. По мнению производителей, новый девайс за сет своей формы очень удобно лежит в руке пользователя, кроме того с закругленные края позволяют управлять смартфоном, когда основной экран отключается.

Смартфон с гибким дисплеем от Samsung


Также с помощью боковой части дисплея можно управлять музыкальным и видео проигрывателями: нажатием на правый край запускается следующий файл, на левый - предыдущий. Характеристики дисплея Galaxy Round полностью повторяют типу экрана Galaxy Note 3, за исключением гибкого стекла. Так новый смартфон имеет 5,7-дисплей Super Amoled с расширением 1920х1080 пикселей.

Смартфон с гибким дисплеем от Samsung


Galaxy Round оснащен четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц, 13-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, модулями Bluetooth и NFC, адаптером Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и модемом LTE-A, портом USB 3.0, 32 ГБ встроенной и 3 ГБ оперативной памяти, а его мобильной операционной системой стала Android 4.3.

Смартфон с гибким дисплеем от Samsung


От Galaxy Note 3 корейскую новинку отличает не только изогнутый дисплей, но и меньшая емкость аккумулятора (2800 мАч против 3200 мАч у "планшетофона"), а также толщина корпуса у Galaxy Round составляет 7,9 мм и вес 154 г, когда параметры Samsung Galaxy Note 3 - 159 г и толщина 8,3 мм.
Задняя крышка оригинального смартфона выполнена из кожи. Устройство впервые поступит в продажу в Южной Корее, и его стоимость составит $1000. О дате появления Galaxy Round в других странах ничего неизвестно.



Также предлагаем Вам ознакомиться с полной информацией о Windows Mobile. Подробная характеристика ОС от Microsoft, все ее недостатки, преимущества и совместимость с мобильными устройствами.