iPhone 6 со сканером сетчатки глаза: концепт

  • Категория: Видео / Apple / Устройства / Ios
  • Дата: 15-12-2013, 23:50
  • Просмотров: 1 927
iPhone 6 со сканером сетчатки глаза: концепт


Представители дизайнерской студии SET Solution представили оригинальный концепт будущего флагманского смартфона компании Apple. По мнению разработчиков iPhone 6 будет оснащен новой технологией Eye ID, которая сканирует сетчатку глаза владельца устройства.

Известно, что сетчатка глаза человека, как и отпечаток его пальцев, является уникальной по своей структуре. Значит, с помощью аутентификации владельца устройства через глазную оболочку можно повысить уровень защищенности смартфона в несколько раз, что позволит максимально приблизиться к превращению смартфонов и мобильных устройств в электронные бумажники, через которые осуществляются платежи всех видов.

iPhone 6 со сканером сетчатки глаза: концепт


Напомним, что сенсор отпечатка пальцев Touch ID немецкая хакерская группировка взломала через несколько дней после официального выхода iPhone 5s, а вот взломать технологию, распознающую сетчатку глаза пользователя, намного сложнее. В SET Solution утверждают, что обмануть новую биометрическую защиту смартфона невозможно.

iPhone 6 со сканером сетчатки глаза: концепт


В интернете уже ходят слухи, что технологию сканирования сетчатки глаза впервые внедрит компания Samsung в свой следующий флагманский смартфон - Galaxy S V. Этот факт позволит корейскому производители составить конкуренцию американской компании на рынке мобильных устройств и в значительной степени улучшить безопасность и сохранность личных данных пользователя в смартфоне.