Изготавливаем штатив и стабилизатор для смартфонов своими руками с помощью видеоинструкций

  • Категория: Видео / Устройства
  • Дата: 19-12-2014, 22:36
  • Просмотров: 7 159
В последнее время молниеносно распространилась мода на различные фотографии, которые впоследствии пользователи выкладывают в сети Интернет для всеобщего обозрения и оценки. Не важно, будь то фотоснимок природы, красиво оформленного блюда или же, так популярные в наши дни, селфи, однако многих захватывает это дело и это приводит к тому, что люди все чаще регистрируются в различных фото-серверах и скачивают на свои смартфоны разного рода фоторедакторы.



Единственной возникающей проблемой является тот факт, что чаще всего снимки производятся на камеру своего же смартфона, а не на хороший многофункциональный фотоаппарат. Это объясняется тем, что камера телефона всегда находится под рукой, а фотоаппарат нельзя уместить в кармане.
Но никто не поспорит с тем, что у каждого возникает желание сделать замечательные снимки и на свой телефон. Однако профессиональное фото- и видео оборудование обходится в немалую сумму денежных средств, как и покупка аксессуаров к гаджету.

Эту проблему разрешили находчивые и изобретательные начинающие операторы. Отделение компании Microsoft в Польше опубликовало несколько рекламных видеороликов смартфона Lumia 930. Примечательно то, что в них весьма лаконично и четко показан процесс по самостоятельному изготовлению штативов и стабилизаторов, необходимых для качественной и быстрой съёмки, причем в ролике рассказывается о материалах, из которых можно соорудить свой аксессуар, расходы на которые не потянут больших средств. При правильном выполнении, понадобиться может всё что угодно: крепеж для бумажных листов, клей, игрушечная машинка и даже таймер для готовки на кухне.