Windows 8.1 будет доступна разработчикам в июне

  • Категория: Windows 8 / Новости Windows 8
  • Дата: 23-05-2013, 22:23
  • Просмотров: 2 370
Windows 8.1 будет доступна разработчикам в июне


Компания Microsoft уже в преддверии выпуска новой версии своей операционной системы По заявлению Джули Ларсон-Грин, главы подразделения Windows, Windows 8.1 будет доступна разработчикам уже в июне этого года. На июнь также запланирована и официальная презентация операционной системы, которая пройдет в рамках конференции Build 2013. Окончательный релиз продукта состоится к концу 2013 года.

Windows 8.1 будет доступна разработчикам в июне


Среди основных новшеств Windows 8.1 отмечают измененные интерфейс стартового экрана, улучшенные цвета и темы для оформления, переделанная Metro-панель настроек, поддержка устройств с 7-8-дюймовыми дисплеями и прочие. Однако, наибольшего внимания публика удостоила новость о том, что теперь для входа в операционную систему Windows 8.1 будет использоваться сканер отпечатков пальцев. Такая информация подтверждается системными файлами сборки 8539, которые утекли в Интернет.
Напомним, что раньше для авторизации пользователей при входе в систему использовались текстовые и графические пароли, а также пин-код.

Windows 8.1 будет доступна разработчикам в июне


Кроме того обращаем Ваше внимание на возможность обучения работе с различными программами и программным обеспечением Microsoft, которое активно используется в большинстве офисов и компаний России. Подробную информацию о курсах Вы можете найти на сайте http://tritec-education.ru/.

Windows 8.1 будет доступна разработчикам в июне


По некоторым данным ОС Windows 8.1 будет доступна пользователям уже в середине октября 2013 года, а первые устройства на базе новой платформы Microsoft начнут выпускаться в середине сентября этого года. В настоящее время Microsoft занимается субсидированием ноутбуков на Windows 8, однако программа малоэффективна, поскольку распространяется только на устройства с дисплеями, диагональ которых не больше, чем 11,6 дюймов. По мнению экспертов, софтверному гиганту не удастся привлечь публику к покупке нового ПО, даже несмотря на то, что система будет доработана с учетом мнения пользователей по недостаткам в Windows 8.