Официальные фото первого планшета Nokia

  • Категория: Windows 8 / Устройства и железо
  • Дата: 14-10-2013, 23:28
  • Просмотров: 2 160
Официальные фото первого планшета Nokia


Ресурс evLeaks опубликовал фотографии первого планшета Nokia Lumia 2520 от финского производителя. Если верить последней информации, появившейся в Интернете, то устройство будет официально представлено уже 22 октября в Абу-Даби на презентации Nokia World. Напомним, что по предварительным данным на этот же день назначен и анонс "яблочных" планшетов iPad 5 и iPad mini 2 с дисплеем Retina.

Официальные фото первого планшета Nokia


В настоящее время известно, что планшет Lumia 2520 будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, диагональ его дисплея составит 10,1 дюймов и будет иметь разрешение 1371×771 пикселей (156 ppi). Кроме того, девайс получит 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 6,7-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную дополнительную камеры, а также слот microSD, порты micro-HDMI и micro-USB и Wi-Fi адаптер. Ожидается, что планшет Nokia будет поддерживать сети LTE, а продолжительность его автономной работы составит около 10 часов.
Lumia 2520 будет работать под управлением операционной системы Windows RT.

Официальные фото первого планшета Nokia


Появление новинки в продаже запланировано на середину ноября. Планшет будет доступен пользователям в четырех цветовых вариантах, толщина корпуса устройства будет равна 8,9 мм, а вес - 590 г. Стоимость Nokia Lumia 2520 в США будет начинаться от $499. К тому же, в комплекте к девайсу будет идти фирменная док-станция со встроенной клавиатурой и дополнительным аккумулятором.

Официальные фото первого планшета Nokia


Также на сайте http://www.cyberforum.ru/electronics/ Вы сможете получить полезную информацию о радиотехнике и электронике, подробнее познакомиться с принципами работы и функционирования большинства устройств, их проектирование и т.д.